“...Явить миру Сийское сокровище”:
Антониев-Сийский монастырь: из прошлого - в будущее”
 
Свято-Троицкий Антониев-Сийский монастырь
 
24.06.2017 О проекте  Антониев-Сийский монастырь  Библиотека  Фотогалерея   контакты  Гостевая   
Антониев-Сийский монастырь


Поиск по сайту:


Рейтинг АОНБ@Mail.ru
<--


  ИГУМЕНЫ

 1.  Антоний Сийский. 1520-1557
 2.  Геласий. 1557-?
 3.  Геронтий. ? –1577
 4.  Питирим. 1578-1586 гг., 1591-1597 гг.
 5.  Гермоген. 1586-1587 гг.
 6.  Никандр. 1588-1589 гг.
 7.  Иона. 6 марта 1597 г.–1634 г.
 8.  Тит. 1634-1637 гг.
 9.  Киприан I. 1637–1640 гг.
10. Игнатий. 1641-1643 гг.
11. Киприян II. 1643 год
12. Феодосий. 1644-1652, 1663–29 октября 1688 г.
13. Корнилий. 3 мая 1652 г.–1658 г.
14. Каллиник. 1658–1661 гг.
15. Варфоломей. 25 марта 1688-июль 1692 гг.
16. Филадельф (Трушин). 1902 г.
17. Варлаам (Дульский).  22 июля 2010 г.


АРХИМАНДРИТЫ

18. Никодим (Мамонтов). 1692 г.-18 июня 1721 гг.
19. Герман. 16 января 1723 г.-29 ноября 1725 г.
20. Порфирий (Колчицкий). 17 декабря 1727 г.-март 1739 г.
21. Венедикт (Голецкий). 24 июня 1740 г.- 21 марта 1741 г.
22. Леонтий (Яковлев). 27 января 1742 г.-1749 г., 1753-19 октября 1761 г.
23. Серафим. 25 марта 1749 г.-18 ноября 1753 г.
24. Гавриил (Огинский). 2 февраля 1762 - 27 января 1779
25. Парфений (Петров). 1779–1790 гг.
26. Аполлос (Терешкевич). 28 июня 1790 г.–1803 г.
27. Августин (Сахаров). 1803-1804 гг.
28. Кирилл (Киприянов). 1804–1806 гг.
29. Феофил (Татарский). 1806–1810 гг.
30. Амвросий (Черноруцкий). 1810–11 октября 1817 гг.
31. Павел (Павлов - Морев). 11 октября 1817 г.–1820 г.
32. Вениамин (Смирнов). 5 апреля 1820 г.–1839 г.
33. Платон (Агриколянский). 20 июня 1839 г.–1843 г.
34. Анастасий (Ключарев). 12 мая 1843–22 марта 1851 гг.
35. Мелхиседек (Прудников).  18 августа 1853 г.-13 апреля 1870 гг.
36. Савватий (Макаров). 1870–1888 гг.
37. Антоний (Постников). 12 марта 1888–1901 гг.
38. Николай (Варфоломеев). Декабрь 1901-1902, 1906-1912.
39. Иона (Платонов) (игумен, с 1904 г. архимандрит). 1902-1906 гг.
40. Евтихий (Филинский) (иеромонах). 15 сентября 1912 г. - 30 октября 1912 г.
41. Вениамин (Кононов). 1912-1918 гг.
42. Феодосий (Карташов) (и/д, иеромонах). Октябрь 1917 г.- сентябрь 1918 г.
43. Амвросий (и/д, иеромонах). Сентябрь 1918 г- июнь 1919 г.
44. Гурий (Лаптев). 30 июня 1919-1920 гг.
45. Трифон (Плотников). 1992 - июль 2010 гг.